Телефон доверия Мобильный репортер

    Телефон доверия Министра внутренних дел Республики Таджикистан (+992 37) 221-21-21…Служба Помощи телефона 19-19 Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

В Учебном центре МВД начался курс начальной подготовки

В Учебном центре Министерства внутренних дел Республики Таджикистан состоялось мероприятие с участием личного состава центра и слушателей, поступивших в образовательные учреждения МВД Российской Федерации и Академию МВД Республики Узбекистан, которые проходят курс начальной подготовки в Учебном центре.
В ходе мероприятия начальник Учебного центра полковник милиции Ш. Х. Хайдарзода ознакомил слушателей с правилами внутреннего распорядка центра, а также поручил ответственным сотрудникам обеспечить проведение курса начальной подготовки на высоком профессиональном уровне.
Было отмечено, что курс начальной подготовки проводится с 1 по 20 августа текущего года в соответствии с требованиями приказа Министерства внутренних дел Республики Таджикистан от 24 апреля 2006 года «Об утверждении Положения об организации начальной подготовки, повышения квалификации и переподготовки сотрудников рядового и начальствующего состава органов и подразделений внутренних дел Республики Таджикистан».
Также было подчёркнуто, что после завершения курса начальной подготовки слушатели отправятся для продолжения обучения в зарубежные образовательные учреждения, где в качестве представителей Таджикистана будут достойно представлять честь и авторитет таджикского народа. В этой связи им было рекомендовано, руководствуясь мудрой государственной политикой и курсом на развитие образования, проводимыми Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном, приложить все усилия к овладению теоретическими и практическими знаниями, уделив особое внимание изучению иностранных языков.
В свою очередь слушатели также выступили, заявив, что будут учиться с высоким чувством ответственности, стремиться получать хорошие и отличные оценки, а после завершения обучения вернутся на Родину и будут преданно служить своему народу и Отечеству.

04.08.2026 8:53
42