Выявлен факт присвоения денежных средств
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками ОМВД по городу Истаравшану, выявлен факт присвоения денежных средств в особо крупном размере.
Установлено, что Бойназаров С. Х., 1998 года рождения, житель города Истаравшан, работал в ООО «Юникор» распределителем, одновременно исполняя обязанности кассира на Центральном рынке города Истаравшан, где занимался реализацией и распределением гигиенической продукции.
Используя свои служебные полномочия, в период с января по конец апреля 2026 года он присваивал денежные средства, вырученные от реализации гигиенической продукции, расходуя их в личных целях.
В результате противоправных действий ООО «Юникор» причинён особо крупный материальный ущерб в размере 194 276 сомони.
По данному факту в отношении Бойназарова С. Х. возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 245 Уголовного кодекса Республики Таджикистан. Предварительное следствие продолжается.

















