Выявление мошеннических действий
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в мошенничестве задержали 61-летнего жителя района Сино города Душанбе.
Подозреваемый в 2018 году войдя в доверие к 58-летнему жителю Матчинского района под предлогом того, что в пункте сбыта нефтегазовой продукции последнего на имя сына была переведена сумма в размере 1 млн долларов США по договору купли-продажи, официально зарегистрированному в государственной нотариальной конторе. Деньги не вернули и потратили на свои нужды.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 247 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.
Также в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 36-летний житель города Худжанда.
Подозреваемый с 6 по 28 августа 2025 года обманным путем воспользовался доверием 51-летнего местного жителя, под предлогом привоза строительных материалов с территории Российской Федерации, взял у него 300 тысяч долларов США, обещал вернуть деньги в короткие сроки, но полученную сумму не вернул.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 247 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.

















