18-летний юноша задержан за кражу
В ОМВД 2 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратилась 48-летняя жительница района Сино г. Душанбе, о том, что 9 августа 2025 года неизвестный тайно проник в её квартиру, похитил золотое украшение, 30 тысяч сомони и скрылся.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи задержан 18-летний житель Душанбе.
Также в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи задержана 29-летняя жительница города Душанбе.
Подозреваемая, работая менеджером в 121-м филиале ЗАО «Мегафон-Таджикистан» в Душанбе с ноября 2024 года по настоящее время, злоупотребила служебным положением незаконно восстановила SIM-карту 27-летнего жителя Яванского района, а также похитил 157 тысяч сомони с электронных кошельков «Душанбе-Сити» и «Алиф-Кошелёк».
По данным фактам ведётся следствие.

















