Дорожно-транспортные происшествия
31-го марта 2025 года, примерно в 22:00, водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Бобоалимзода Шерзод Насимджон, 1998 г.р., житель района Шахритус при передвижении по автодороге сельского джамоата Тодждорон не справился с управлением и врезался в придорожное дерево, в результате автомашина опрокинулась в водосточный канал.
Впоследствии ДТП несовершеннолетний пассажир Залиев Иброхимбек Бахтиёрович, 2015 года рождения, местный житель, скончался на месте происшествия, а Залиев Нурмухаммад Бахтиёрович, 2009 года рождения, житель Шахритусского района, с тяжкими телесными повреждениями был госпитализирован в больницу.
1-го апреля 2025 года, приблизительно в 09:05 утра, водитель автомашины марки «Тойота-филдер», Саидов Зоир, 1971 г.р., житель г. Куляб при движении со стороны района Темурмалик в сторону района Воссе потерял контроль и совершил наезд на пешехода, мальчика Давлатзода Фазлиддина Фирдавса, 2020 года рождения, местного жителя.
К сожалению, мальчик скончался по пути в больницу.
По фактам ДТП органами внутренних дел проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства происшествий.