Сотрудники милиции задержали подозреваемых в грабеже
В ОМВД-1 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратился 44-летний местный житель о том, что 14 августа 2024 года, примерно в 11:00, на улице А. Гуломова столицы, неизвестные без всякой причины вступили с ним в конфликт, затем стали его душить, применив силу, отобрали у него 800 сомони и скрылись.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в грабеже задержали двух мужчин 35 и 39-летних жителей города Душанбе.
Также в ОМВД города Куляба с заявлением обратился 18-летним местный житель, 7 августа 2024 года о том, что неизвестные отобрали с его рук мобильный телефон марки «TECNO-SPARK-20», стоимость которого составляет 2 тысячи 100 сомони, и скрылись с места происшествия.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции установлено, что данное преступление совершили двое 18-летних жителей города Куляба, один из которых ранее судим по статье 244 УК Республики Таджикистан.
По данным фактам ведётся следствие.